• 문서
  • 토론
  • 읽기
  • 원본 보기
  • 역사 보기
21대 국회의원 선거
최근 수정 : 2021년 4월 7일 (수) 16:16
제 21대 국회의원
제20대 국회의원 선거 선거일: 2020년 4월 15일 제22대 국회의원 선거
로고 당명 지역구 비례대표 의석수
더불어민주당.png 더불어민주당 161 13 174
국민의힘.png 국민의힘 83 19 102
정의당.png 정의당 1 5 6
국민의당.png 국민의당 - 3 3
열린민주당.png 열린민주당 - 3 3
기본소득당.png 기본소득당 - 1 1
시대전환.png 시대전환 - 3 3
무소속 5 - 5

대한민국 제21대 국회의원 선거는 2020년 4월 15일에 실시된 대한민국의 국회의원 선거이다.

다음은 지역구별 국회의원 목록이다.

서울특별시

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
종로구 이낙연 더불어민주당 5 종로구 일원
중구·성동구 갑 홍익표 더불어민주당 3 성동구 일원 (금호1가동, 금호2·3가동, 금호4가동, 옥수동 제외)
중구·성동구 을 박성준 더불어민주당 1 성동구 금호1가동, 금호2·3가동, 금호4가동, 옥수동, 중구 일원
용산구 권영세 국민의힘 4 용산구 일원
광진구 갑 전혜숙 더불어민주당 3 광진구 중곡1동, 중곡2동, 중곡3동, 중곡4동, 구의2동, 군자동, 광장동, 능동
광진구 을 고민정 더불어민주당 1 광진구 자양1동, 자양2동, 자양3동, 자양4동, 구의1동, 구의3동, 화양동
동대문구 갑 안규백 더불어민주당 4 동대문구 휘경1동, 휘경2동, 이문1동, 이문2동, 청량리동, 용신동, 제기동, 회기동
동대문구 을 장경태 더불어민주당 1 동대문구 전농1동, 전농2동, 장안1동, 장안2동, 답십리1동, 답십리2동
중랑구 갑 서영교 더불어민주당 3 중랑구 상봉2동, 망우3동, 면목본동, 면목2동, 면목4동, 면목5동, 면목3·8동, 면목7동
중랑구 을 박홍근 더불어민주당 3 중랑구 상봉1동, 망우본동, 중화1동, 중화2동, 신내1동, 신내2동, 묵1동, 묵2동
성북구 갑 김영배 더불어민주당 1 성북구 길음1동, 돈암2동, 안암동, 보문동, 정릉1동, 정릉2동, 정릉3동, 정릉4동, 성북동, 삼선동, 동선동
성북구 을 기동민 더불어민주당 2 성북구 돈암1동, 길음2동, 종암동, 석관동, 장위1동, 장위2동, 장위3동, 월곡1동, 월곡2동
강북구 갑 천준호 더불어민주당 1 강북구 번1동, 번2동, 우이동, 인수동, 수유1동, 수유2동, 수유3동
강북구 을 박용진 더불어민주당 2 강북구 번3동, 삼양동, 미아동, 송중동, 송천동, 삼각산동
도봉구 갑 인재근 더불어민주당 3 도봉구 쌍문1동, 쌍문3동, 창1동, 창2동, 창3동, 창4동, 창5동
도봉구 을 오기형 더불어민주당 1 도봉구 쌍문2동, 쌍문4동, 방학1동, 방학2동, 방학3동, 도봉1동, 도봉2동
노원구 갑 고용진 더불어민주당 2 노원구 월계1동, 월계2동, 월계3동, 공릉1동, 공릉2동
노원구 을 우원식 더불어민주당 4 노원구 하계1동, 하계2동, 상계6·7동, 중계본동, 중계1동, 중계2·3동, 중계4동
노원구 병 김성환 더불어민주당 2 노원구 상계1동, 상계2동, 상계3·4동, 상계5동, 상계6동, 상계8동, 상계9동, 상계10동
은평구 갑 박주민 더불어민주당 2 은평구 녹번동, 역촌동, 증산동, 신사1동, 신사2동, 응암1동, 응암2동, 응암3동, 수색동
은평구 을 강병원 더불어민주당 2 은평구 구산동, 대조동, 진관동, 갈현1동, 갈현2동, 불광1동, 불광2동
서대문구 갑 우상호 더불어민주당 4 서대문구 홍제1동, 홍제2동, 북아현동, 천연동, 충현동, 신촌동, 연희동
서대문구 을 김영호 더불어민주당 2 서대문구 홍은1동, 홍은2동, 홍제3동, 남가좌1동, 남가좌2동, 북가좌1동, 북가좌2동
마포구 갑 노웅래 더불어민주당 4 마포구 아현동, 공덕동, 도화동, 용강동, 대흥동, 염리동, 신수동
마포구 을 정청래 더불어민주당 3 마포구 서강동, 서교동, 합정동, 연남동, 상암동, 망원1동, 망원2동, 성산1동, 성산2동
양천구 갑 황희 더불어민주당 2 양천구 신정1동, 신정2동, 신정6동, 신정7동, 목1동, 목2동, 목3동, 목4동, 목5동
양천구 을 이용선 더불어민주당 1 양천구 신정3동, 신정4동, 신월1동, 신월2동, 신월3동, 신월4동, 신월5동, 신월6동, 신월7동
강서구 갑 강선우 더불어민주당 1 강서구 발산1동, 우장산동, 화곡1동, 화곡2동, 화곡3동, 화곡8동
강서구 을 진성준 더불어민주당 2 강서구 가양1동, 가양2동, 등촌3동, 공항동, 방화1동, 방화2동, 방화3동
강서구 병 한정애 더불어민주당 3 강서구 등촌1동, 등촌2동, 가양3동, 염창동, 화곡4동, 화곡6동, 화곡본동
구로구 갑 이인영 더불어민주당 4 구로구 개봉1동, 개봉2동, 개봉3동, 고척1동, 고척2동, 오류1동, 오류2동, 수궁동, 항동
구로구 을 윤건영 더불어민주당 1 구로구 구로1동, 구로2동, 구로3동, 구로4동, 구로5동, 신도림동, 가리봉동
금천구 최기상 더불어민주당 1 금천구 일원
영등포구 갑 김영주 더불어민주당 4 영등포구 신길3동, 당산1동, 당산2동, 양평1동, 양평2동, 영등포동, 영등포본동, 도림동, 문래동
영등포구 을 김민석 더불어민주당 3 영등포구 신길1동, 신길4동, 신길5동, 신길6동, 신길7동, 대림1동, 대림2동, 대림3동, 여의동
동작구 갑 김병기 더불어민주당 2 동작구 대방동, 상도2동, 상도3동, 상도4동, 노량진1동, 노량진2동, 신대방1동, 신대방2동
동작구 을 이수진 더불어민주당 1 동작구 흑석동, 상도1동, 사당1동, 사당2동, 사당3동, 사당4동, 사당5동
관악구 갑 유기홍 더불어민주당 3 관악구 청림동, 성현동, 행운동, 청룡동, 은천동, 중앙동, 인헌동, 남현동, 신림동, 보라매동, 낙성대동
관악구 을 정태호 더불어민주당 1 관악구 서원동, 신원동, 서림동, 신사동, 난향동, 조원동, 대학동, 삼성동, 미성동, 난곡동
서초구 갑 윤희숙 국민의힘 1 서초구 잠원동, 방배1동, 방배4동, 방배본동, 반포1동, 반포2동, 반포3동, 반포4동, 반포본동
서초구 을 박성중 국민의힘 2 서초구 내곡동, 방배2동, 방배3동, 서초1동, 서초2동, 서초3동, 서초4동, 양재1동, 양재2동
강남구 갑 태영호 국민의힘 1 강남구 논현1동, 논현2동, 압구정동, 신사동, 역삼1동, 역삼2동, 청담동
강남구 을 박진 국민의힘 4 강남구 일원1동, 일원2동, 일원본동, 수서동, 개포1동, 개포2동, 개포4동, 세곡동
강남구 병 유경준 국민의힘 1 강남구 삼성1동, 삼성2동, 도곡1동, 도곡2동, 대치1동, 대치2동, 대치4동
송파구 갑 김웅 국민의힘 1 송파구 오륜동, 송파1동, 송파2동, 잠실4동, 잠실6동, 풍납1동, 풍납2동, 방이1동, 방이2동
송파구 을 배현진 국민의힘 1 송파구 석촌동, 문정2동, 가락1동, 잠실본동, 잠실2동, 잠실3동, 잠실7동, 삼전동
송파구 병 남인순 더불어민주당 3 송파구 오금동, 문정1동, 가락2동, 가락본동, 거여1동, 거여2동, 마천1동, 마천2동, 장지동, 위례동
강동구 갑 진선미 더불어민주당 3 강동구 암사1동, 암사2동, 암사3동, 명일1동, 명일2동, 고덕1동, 고덕2동, 강일동, 상일동, 길동
강동구 을 이해식 더불어민주당 1 강동구 천호1동, 천호2동, 천호3동, 성내1동, 성내2동, 성내3동, 둔촌1동, 둔촌2동

부산광역시

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
중구·영도구 황보승희 국민의힘 1 중구,영도구 일원
서구·동구 안병길 국민의힘 1 서구,동구 일원
부산진구 갑 서병수 국민의힘 5 부산진구 부전1동, 당감1동, 당감2동, 당감4동, 양정1동, 양정2동, 부암1동, 부암3동, 연지동, 초읍동
부산진구 을 이헌승 국민의힘 3 부산진구 부전2동, 개금1동, 개금2동, 개금3동, 가야1동, 가야2동, 범천1동, 범천2동, 전포1동, 전포2동
동래구 김희곤 국민의힘 1 동래구 일원
남구 갑 박수영 국민의힘 1 남구 문현1동, 문현2동, 문현3동, 문현4동, 대연4동, 대연5동, 대연6동, 감만1동, 감만2동, 용당동, 우암동
남구 을 박재호 더불어민주당 2 남구 용호1동, 용호2동, 용호3동, 용호4동, 대연1동, 대연3동
북구·강서구 갑 전재수 더불어민주당 2 북구 일원 (금곡동, 화명1동, 화명2동, 화명3동 제외)
북구·강서구 을 김도읍 국민의힘 3 북구 금곡동, 화명1동, 화명2동, 화명3동, 강서구 일원
해운대구 갑 하태경 국민의힘 3 해운대구 좌1동, 좌2동, 좌3동, 좌4동, 중1동, 중2동, 우1동, 우2동, 우3동, 송정동
해운대구 을 김미애 국민의힘 1 해운대구 반여1동, 반여2동, 반여3동, 반여4동, 반송1동, 반송2동, 재송1동, 재송2동
사하구 갑 최인호 더불어민주당 2 사하구 당리동, 하단1동, 하단2동, 괴정1동, 괴정2동, 괴정3동, 괴정4동
사하구 을 조경태 국민의힘 5 사하구 구평동, 장림1동, 장림2동, 신평1동, 신평2동, 다대1동, 다대2동, 감천1동, 감천2동
금정구 백종헌 국민의힘 1 금정구 일원
연제구 이주환 국민의힘 1 연제구 일원
수영구 전봉민 국민의힘 1 수영구 일원
사상구 장제원 국민의힘 3 사상구 일원
기장군 정동만 국민의힘 1 기장군 일원


대구광역시

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
중구·남구 곽상도 국민의힘 2 중구,남구 일원
동구 갑 류성걸 국민의힘 2 동구 신천1·2동, 신천3동, 신천4동, 지저동, 동촌동, 신암1동, 신암2동, 신암3동, 신암4동, 신암5동, 효목1동, 효목2동
동구 을 강대식 국민의힘 1 동구 안심1동, 안심2동, 안심3·4동, 도평동, 방촌동, 해안동, 공산동, 불로·봉무동
서구 김상훈 국민의힘 3 서구 일원
북구 갑 양금희 국민의힘 1 북구 복현1동, 복현2동, 고성동, 칠성동, 대현동, 검단동, 노원동, 산격1동, 산격2동, 산격3동, 산격4동, 침산1동, 침산2동, 침산3동
북구 을 김승수 국민의힘 1 북구 태전1동, 태전2동, 관문동, 구암동, 관음동, 읍내동, 동천동, 국우동, 무태·조야동
수성구 갑 주호영 국민의힘 5 수성구 범어1동, 범어2동, 범어3동, 범어4동, 만촌1동, 만촌2동, 만촌3동, 고산1동, 고산2동, 고산3동, 황금1동, 황금2동
수성구 을 홍준표 무소속 5 수성구 지산1동, 지산2동, 범물1동, 범물2동, 수성1가동, 수성2·3가동, 수성4가동, 두산동, 중동, 상동, 파동
달서구 갑 홍석준 국민의힘 1 달서구 용산1동, 용산2동, 죽전동, 장기동, 이곡1동, 이곡2동, 신당동
달서구 을 윤재옥 국민의힘 3 달서구 월성1동, 월성2동, 진천동, 도원동, 상인1동, 상인2동, 상인3동
달서구 병 김용판 국민의힘 1 달서구 송현1동, 송현2동, 성당동, 본리동, 두류1·2동, 두류3동, 감삼동, 본동
달성군 추경호 국민의힘 2 달성군 일원


인천광역시

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
중구·강화군·옹진군 배준영 국민의힘 1 중구,강화군,옹진군 일원
동구·미추홀구 갑 허종식 더불어민주당 1 미추홀구 주안1동, 주안2동, 주안3동, 주안4동, 주안5동, 주안6동, 주안7동, 주안8동, 도화1동, 도화2·3동, 동구 일원
동구·미추홀구 을 윤상현 무소속 4 미추홀구 용현1·4동, 용현2동, 용현3동, 용현5동, 숭의1·3동, 숭의2동, 숭의4동, 학익1동, 학익2동, 관교동, 문학동
연수구 갑 박찬대 더불어민주당 2 연수구 옥련2동, 동춘3동, 선학동, 연수1동, 연수2동, 연수3동, 청학동
연수구 을 정일영 더불어민주당 1 연수구 옥련1동, 동춘1동, 동춘2동, 송도1동, 송도2동, 송도3동, 송도4동
남동구 갑 맹성규 더불어민주당 2 남동구 간석1동, 구월1동, 구월2동, 구월3동, 구월4동, 논현1동, 논현2동, 논현·고잔동, 남촌·도림동
남동구 을 윤관석 더불어민주당 3 남동구 간석2동, 간석3동, 간석4동, 만수1동, 만수2동, 만수3동, 만수4동, 만수5동, 만수6동, 장수·서창동, 서창2동
부평구 갑 이성만 더불어민주당 1 부평구 산곡3동, 산곡4동, 부평1동, 부평2동, 부평3동, 부평4동, 부평5동, 부평6동, 부개1동, 십정1동, 십정2동, 일신동
부평구 을 홍영표 더불어민주당 4 부평구 산곡1동, 산곡2동, 갈산1동, 갈산2동, 삼산1동, 삼산2동, 청천1동, 청천2동, 부개2동, 부개3동
계양구 갑 유동수 더불어민주당 2 계양구 효성1동, 효성2동, 작전1동, 작전2동, 작전·서운동
계양구 을 송영길 더불어민주당 5 계양구 계산1동, 계산2동, 계산3동, 계산4동, 계양1동, 계양2동, 계양3동
서구 갑 김교흥 더불어민주당 2 서구 신현·원창동, 청라1동, 청라2동, 가좌1동, 가좌2동, 가좌3동, 가좌4동, 가정1동, 가정2동, 가정3동, 석남1동, 석남2동, 석남3동
서구 을 신동근 더불어민주당 2 서구 검암·경서동, 청라3동, 연희동, 검단동, 원당동, 당하동, 마전동, 불로·대곡동, 오류·왕길동


광주광역시

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
동구·남구 갑 윤영덕 더불어민주당 1 남구 진월동, 노대동, 덕남동, 송암동, 대촌동, 월산동, 월산4동, 월산5동, 봉선1동, 봉선2동, 주월1동, 주월2동
동구·남구 을 이병훈 더불어민주당 1 남구 양림동, 사직동, 방림1동, 방림2동, 백운1동, 백운2동, 동구 일원
서구 갑 송갑석 더불어민주당 2 서구 상무1동, 화정1동, 화정2동, 농성1동, 농성2동, 광천동, 유덕동, 치평동, 동천동, 양동, 양3동
서구 을 양향자 더불어민주당 1 서구 상무2동, 화정3동, 화정4동, 금호1동, 금호2동, 서창동, 풍암동
북구 갑 조오섭 더불어민주당 1 북구 중흥1동, 중흥2동, 중흥3동, 중앙동, 신안동, 우산동, 풍향동, 문화동, 석곡동, 임동, 두암1동, 두암2동, 두암3동, 문흥1동, 문흥2동, 오치1동, 오치2동
북구 을 이형석 더불어민주당 1 북구 운암1동, 운암2동, 운암3동, 용봉동, 동림동, 삼각동, 일곡동, 매곡동, 건국동, 양산동
광산구 갑 이용빈 더불어민주당 1 광산구 송정1동, 송정2동, 도산동, 신흥동, 어룡동, 우산동, 운남동, 동곡동, 월곡1동, 월곡2동, 삼도동, 본량동, 평동
광산구 을 민형배 더불어민주당 1 광산구 첨단1동, 첨단2동, 비아동, 신가동, 신창동, 수완동, 하남동, 임곡동


대전광역시

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
동구 장철민 더불어민주당 1 동구 일원
중구 황운하 더불어민주당 1 중구 일원
서구 갑 박병석 더불어민주당 6 서구 복수동, 도마1동, 도마2동, 정림동, 변동, 괴정동, 가장동, 내동, 가수원동, 관저1동, 관저2동, 기성동
서구 을 박범계 더불어민주당 3 서구 용문동, 탄방동, 둔산1동, 둔산2동, 둔산3동, 갈마1동, 갈마2동, 월평1동, 월평2동, 월평3동, 만년동
유성구 갑 조승래 더불어민주당 2 유성구 진잠동, 온천1동, 온천2동, 노은1동, 원신흥동
유성구 을 이상민 더불어민주당 5 유성구 노은2동, 노은3동, 신성동, 전민동, 구즉동, 관평동
대덕구 박영순 더불어민주당 1 대덕구 일원


울산광역시

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
중구 박성민 국민의힘 1 중구 일원
남구 갑 이채익 국민의힘 3 남구 신정1동, 신정2동, 신정3동, 신정4동, 신정5동, 삼호동, 무거동, 옥동
남구 을 김기현 국민의힘 4 남구 달동, 삼산동, 야음·장생포동, 대현동, 수암동, 선암동
동구 권명호 국민의힘 1 동구 일원
북구 이상헌 더불어민주당 2 북구 일원
울주군 서범수 국민의힘 1 울주군 일원


세종특별자치시

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
세종특별자치시 갑 홍성국 더불어민주당 1 세종시 부강면, 금남면, 장군면, 한솔동, 새롬동, 도담동, 소담동, 보람동, 대평동
세종특별자치시 을 강준현 더불어민주당 1 세종시 조치원읍, 연기면, 연동면, 연서면, 전의면, 전동면, 소정면, 아름동, 종촌동, 고운동

경기도

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
수원시 갑 김승원 더불어민주당 1 수원시 장안구 일원 (율천동 제외)
수원시 을 백혜련 더불어민주당 2 수원시 장안구 율천동, 권선구 평동, 서둔동, 구운동, 금곡동, 입북동, 호매실동
수원시 병 김영진 더불어민주당 2 수원시 팔달구 일원
수원시 정 박광온 더불어민주당 3 수원시 영통구 일원 (영통2동, 영통3동, 망포1동, 망포2동 제외)
수원시 무 김진표 더불어민주당 5 수원시 영통구 영통2동, 영통3동, 망포1동, 망포2동, 권선구 세류1동, 세류2동, 세류3동, 권선1동, 권선2동, 곡선동
성남시 수정구 김태년 더불어민주당 4 성남시 수정구 일원
성남시 중원구 윤영찬 더불어민주당 1 성남시 중원구 일원
성남시 분당구 갑 김은혜 국민의힘 1 성남시 분당구 야탑1동, 야탑2동, 야탑3동, 판교동, 삼평동, 백현동, 운중동, 서현1동, 서현2동, 이매1동, 이매2동
성남시 분당구 을 김병욱 더불어민주당 2 성남시 분당구 정자1동, 정자2동, 정자3동, 정자동, 분당동, 금곡동, 구미동, 구미1동, 수내1동, 수내2동, 수내3동
의정부시 갑 오영환 더불어민주당 1 의정부시 호원1동, 호원2동, 가능1동, 가능2동, 가능3동, 녹양동, 의정부1동, 의정부2동
의정부시 을 김민철 더불어민주당 1 의정부시 신곡1동, 신곡2동, 송산1동, 송산2동, 송산3동, 장암동, 자금동
안양시 만안구 강득구 더불어민주당 1 안양시 만안구 일원
안양시 동안구 갑 민병덕 더불어민주당 1 안양시 동안구 비산1동, 비산2동, 비산3동, 부흥동, 달안동, 부림동, 관양1동, 관양2동
안양시 동안구 을 이재정 더불어민주당 2 안양시 동안구 호계1동, 호계2동, 호계3동, 평촌동, 평안동, 귀인동, 범계동, 신촌동, 갈산동
부천시 갑 김경협 더불어민주당 3 부천시 심곡동, 부천동
부천시 을 설훈 더불어민주당 5 부천시 중동, 신중동, 상동
부천시 병 김상희 더불어민주당 4 부천시 대산동, 소사본동, 범안동
부천시 정 서영석 더불어민주당 1 부천시 성곡동, 오정동
광명시 갑 임오경 더불어민주당 1 광명시 광명1동, 광명2동, 광명3동, 광명4동, 광명5동, 광명6동, 광명7동, 철산1동, 철산2동, 철산3동, 철산4동
광명시 을 양기대 더불어민주당 1 광명시 하안1동, 하안2동, 하안3동, 하안4동, 소하1동, 소하2동, 학온동
평택시 갑 홍기원 더불어민주당 1 평택시 비전1동, 중앙동, 서정동, 송탄동, 지산동, 송북동, 통복동, 세교동, 신장1동, 신장2동, 진위면, 서탄면
평택시 을 유의동 국민의힘 3 평택시 비전2동, 용이동, 신평동, 원평동, 팽성읍, 안중읍, 포승읍, 청북읍, 고덕면, 오성면, 현덕면
동두천시·연천군 김성원 국민의힘 2 동두천시,연천군 일원
안산시 상록구 갑 전해철 더불어민주당 3 안산시 상록구 사동, 사이동, 해양동, 반월동, 본오1동, 본오2동, 본오3동
안산시 상록구 을 김철민 더불어민주당 2 안산시 상록구 일동, 이동, 부곡동, 월피동, 성포동, 안산동
안산시 단원구 갑 고영인 더불어민주당 1 안산시 단원구 와동, 원곡동, 백운동, 신길동, 선부1동, 선부2동, 선부3동
안산시 단원구 을 김남국 더불어민주당 1 안산시 단원구 고잔동, 중앙동, 호수동, 초지동, 대부동
고양시 갑 심상정 정의당 4 고양시 덕양구 주교동, 원신동, 흥도동, 고양동, 관산동, 성사1동, 성사2동, 화정1동, 화정2동
고양시 을 한준호 더불어민주당 1 고양시 덕양구 효자동, 삼송동, 창릉동, 능곡동, 행주동, 행신1동, 행신2동, 행신3동, 화전동, 대덕동, 일산동구 백석1동, 백석2동
고양시 병 홍정민 더불어민주당 1 고양시 일산서구 일산2동, 일산동구 일원 (백석1동, 백석2동 제외)
고양시 정 이용우 더불어민주당 1 고양시 일산서구 일원 (일산2동 제외)
의왕시·과천시 이소영 더불어민주당 1 의왕시, 과천시 일원
구리시 윤호중 더불어민주당 4 구리시 일원
남양주시 갑 조응천 더불어민주당 2 남양주시 평내동, 호평동, 화도읍, 수동면
남양주시 을 김한정 더불어민주당 2 남양주시 별내동, 진접읍, 오남읍, 별내면
남양주시 병 김용민 더불어민주당 1 남양주시 금곡동, 양정동, 다산1동, 다산2동, 와부읍, 진건읍, 퇴계원읍, 조안면
오산시 안민석 더불어민주당 5 오산시 일원
시흥시 갑 문정복 더불어민주당 1 시흥시 대야동, 신천동, 신현동, 은행동, 매화동, 목감동, 과림동, 연성동, 장곡동, 능곡동
시흥시 을 조정식 더불어민주당 5 시흥시 배곧동, 군자동, 월곶동, 정왕본동, 정왕1동, 정왕2동, 정왕3동, 정왕4동
군포시 이학영 더불어민주당 3 군포시 일원
하남시 최종윤 더불어민주당 1 하남시 일원
용인시 갑 정찬민 국민의힘 1 용인시 처인구 일원
용인시 을 김민기 더불어민주당 3 용인시 기흥구 일원 (동백1동, 동백2동, 구성동, 마북동, 보정동 제외)
용인시 병 정춘숙 더불어민주당 2 용인시 수지구 일원 (죽전1동, 상현2동 제외)
용인시 정 이탄희 더불어민주당 1 용인시 수지구 죽전1동, 상현2동, 기흥구 동백1동, 동백2동, 구성동, 마북동, 보정동
파주시 갑 윤후덕 더불어민주당 3 파주시 운정1동, 운정2동, 운정3동, 교하동, 조리읍, 광탄면, 탄현면
파주시 을 박정 더불어민주당 2 파주시 금촌1동, 금촌2동, 금촌3동. 문산읍, 법원읍, 파주읍, 월롱면, 적성면, 파평면, 군내면, 진동면
이천시 송석준 국민의힘 2 이천시 일원
안성시 이규민 더불어민주당 1 안성시 일원
김포시 갑 김주영 더불어민주당 1 김포시 김포본동, 사우동, 장기동, 풍무동, 고촌읍
김포시 을 박상혁 더불어민주당 1 김포시 장기본동, 구래동, 마산동, 운양동, 통진읍, 양촌읍, 대곶면, 월곶면, 하성면
화성시 갑 송옥주 더불어민주당 2 화성시 새솔동, 우정읍, 향남읍, 남양읍, 매송면, 비봉면, 마도면, 송산면, 서신면, 팔탄면, 장안면, 양감면, 정남면, 봉담읍 (분천리, 왕림리, 세곡리, 당하리, 마하리, 유리, 덕리, 덕우리, 하가등리, 상기리)
화성시 을 이원욱 더불어민주당 3 화성시 동탄1동, 동탄2동, 동탄4동, 동탄5동, 동탄6동, 동탄7동, 동탄8동
화성시 병 권칠승 더불어민주당 2 화성시 병점1동, 병점2동, 동탄3동, 진안동, 반월동, 기배동, 화산동, 봉담읍 (상리, 내리, 수영리, 동화리, 와우리, 수기리)
광주시 갑 소병훈 더불어민주당 2 광주시 경안동, 송정동, 광남동, 퇴촌면, 남종면, 남한산성면
광주시 을 임종성 더불어민주당 2 광주시 오포읍, 초월읍, 곤지암읍, 도척면
양주시 정성호 더불어민주당 4 양주시 일원
포천시·가평군 최춘식 국민의힘 1 포천시,가평군 일원
여주시·양평군 김선교 국민의힘 1 여주시,양평군 일원


강원도

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
춘천시·철원군·화천군·양구군 갑 허영 더불어민주당 1 춘천시 일원 (신사우동, 신북읍, 사북면, 북산면, 동면, 서면 제외)
춘천시·철원군·화천군·양구군 을 한기호 국민의힘 3 춘천시 신사우동, 신북읍, 사북면, 북산면, 동면, 서면, 철원군, 화천군, 양구군 일원
원주시 갑 이광재 더불어민주당 3 원주시 태장1동, 태장2동, 중앙동, 원인동, 일산동, 학성동, 단계동, 우산동, 무실동, 문막읍, 호저면, 지정면, 부론면
원주시 을 송기헌 더불어민주당 2 원주시 명륜1동, 명륜2동, 개운동, 단구동, 봉산동, 행구동, 반곡·관설동, 소초면, 흥업면, 판부면, 신림면
강릉시 권성동 무소속 4 강릉시 일원
동해시·태백시·삼척시·정선군 이철규 국민의힘 2 동해시,태백시,삼척시,정선군 일원
속초시·인제군·고성군·양양군 이양수 국민의힘 2 속초시,인제군,고성군,양양군 일원
홍천군·횡성군·영월군·평창군 유상범 국민의힘 1 홍천군,횡성군,영월군,평창군 일원


충청북도

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
청주시 상당구 정정순 더불어민주당 1 청주시 상당구 일원
청주시 서원구 이장섭 더불어민주당 1 청주시 서원구 일원
청주시 흥덕구 도종환 더불어민주당 3 청주시 흥덕구 일원
청주시 청원구 변재일 더불어민주당 5 청주시 청원구 일원
충주시 이종배 국민의힘 3 충주시 일원
제천시·단양군 엄태영 국민의힘 1 제천시, 단양군 일원
보은군·옥천군·영동군·괴산군 박덕흠 국민의힘 3 보은군, 옥천군, 영동군, 괴산군 일원
증평군·진천군·음성군 임호선 더불어민주당 1 증평군, 진천군, 음성군 일원


충청남도

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
천안시 갑 문진석 더불어민주당 1 천안시 서북구 성정1동, 성정2동, 동남구 일원 (동남구 신방동, 청룡동, 풍세면, 광덕면 제외)
천안시 을 박완주 더불어민주당 3 천안시 서북구 일원 (서북구 성정1동, 성정2동, 쌍용1동, 쌍용2동, 쌍용3동 제외)
천안시 병 이정문 더불어민주당 1 천안시 서북구 쌍용1동, 쌍용2동, 쌍용3동, 동남구 신방동, 청룡동, 풍세면, 광덕면
공주시·부여군·청양군 정진석 국민의힘 5 공주시,부여군,청양군 일원
보령시·서천군 김태흠 국민의힘 3 보령시,서천군 일원
아산시 갑 이명수 국민의힘 4 아산시 온양1동, 온양2동, 온양3동, 온양4동, 온양5동, 온양6동, 선장면, 도고면, 신창면
아산시 을 강훈식 더불어민주당 2 아산시 염치읍, 배방읍, 송악면, 탕정면, 음봉면, 둔포면, 영인면, 인주면
서산시·태안군 성일종 국민의힘 2 서산시,태안군 일원
논산시·계룡시·금산군 김종민 더불어민주당 2 논산시,계룡시,금산군 일원
당진시 어기구 더불어민주당 2 당진시 일원
홍성군·예산군 홍문표 국민의힘 4 홍성군,예산군 일원


전라북도

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
전주시 갑 김윤덕 더불어민주당 2 전주시 덕진구 인후3동, 완산구 중앙동, 풍남동, 노송동, 완산동, 동서학동, 서서학동, 평화1동, 평화2동, 중화산1동, 중화산2동
전주시 을 이상직 더불어민주당 2 전주시 완산구 효자1동, 효자2동, 효자3동, 효자4동, 효자5동, 삼천1동, 삼천2동, 삼천3동, 서신동
전주시 병 김성주 더불어민주당 2 전주시 덕진구 일원 (인후3동 제외)
군산시 신영대 더불어민주당 1 군산시 일원
익산시 갑 김수흥 더불어민주당 1 익산시 중앙동, 평화동, 남중동, 모현동, 송학동, 인화동, 마동, 신동, 함열읍, 오산면, 망성면, 황등면, 함라면, 웅포면, 성당면, 용안면, 용동면
익산시 을 한병도 더불어민주당 2 익산시 동산동, 어양동, 팔봉동, 삼성동, 영등1동, 영등2동, 낭산면, 여산면, 금마면, 왕궁면, 춘포면, 삼기면
정읍시·고창군 윤준병 더불어민주당 1 정읍시, 고창군 일원
남원시·임실군·순창군 이용호 무소속 2 남원시, 임실군, 순창군 일원
김제시·부안군 이원택 더불어민주당 1 김제시, 부안군 일원
완주군·진안군·무주군·장수군 안호영 더불어민주당 2 완주군, 진안군, 무주군, 장수군 일원


전라남도

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
목포시 김원이 더불어민주당 1 목포시 일원
여수시 갑 주철현 더불어민주당 1 여수시 동문동, 한려동, 중앙동, 충무동, 광림동, 서강동, 대교동, 월호동, 여서동, 문수동, 미평동, 만덕동, 삼일동, 묘도동, 국동, 돌산읍, 삼산면, 남면
여수시 을 김회재 더불어민주당 1 여수시 둔덕동, 쌍봉동, 시전동, 여천동, 주삼동, 소라면, 율촌면, 화양면, 화정면
순천시·광양시·곡성군·구례군 갑 소병철 더불어민주당 1 순천시 일원 (해룡면 제외)
순천시·광양시·곡성군·구례군 을 서동용 더불어민주당 1 순천시 해룡면, 광양시, 곡성군, 구례군 일원
나주시·화순군 신정훈 더불어민주당 2 나주시, 화순군 일원
담양군·함평군·영광군·장성군 이개호 더불어민주당 3 담양군, 함평군, 영광군, 장성군 일원
고흥군·보성군·장흥군·강진군 김승남 더불어민주당 2 고흥군, 보성군, 장흥군, 강진군 일원
해남군·완도군·진도군 윤재갑 더불어민주당 1 해남군, 완도군, 진도군 일원
영암군·무안군·신안군 서삼석 더불어민주당 2 영암군, 무안군, 신안군


경상북도

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
포항시 북구 김정재 국민의힘 2 포항시 북구 일원
포항시 남구·울릉군 김병욱 국민의힘 1 포항시 남구,울릉군 일원
경주시 김석기 국민의힘 2 경주시 일원
김천시 송언석 국민의힘 2 김천시 일원
안동시·예천군 김형동 국민의힘 1 안동시,예천군 일원
구미시 갑 구자근 국민의힘 1 구미시 송정동, 지산동, 도량동, 광평동, 임오동, 비산동, 원평1동, 원평2동, 신평1동, 신평2동, 공단1동, 공단2동, 형곡1동, 형곡2동, 선주·원남동, 상모·사곡동
구미시 을 김영식 국민의힘 1 구미시 인동동, 진미동, 양포동, 선산읍, 고아읍, 무을면, 옥성면, 도개면, 해평면, 산동면, 장천면
영주시·영양군·봉화군·울진군 박형수 국민의힘 1 영주시,영양군,봉화군,울진군 일원
영천시·청도군 이만희 국민의힘 2 영천시,청도군 일원
상주시·문경시 임이자 국민의힘 2 상주시,문경시 일원
경산시 윤두현 국민의힘 1 경산시 일원
군위군·의성군·청송군·영덕군 김희국 국민의힘 2 군위군,의성군,청송군,영덕군 일원
고령군·성주군·칠곡군 정희용 국민의힘 1 고령군,성주군,칠곡군 일원


경상남도

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
창원시 의창구 박완수 국민의힘 2 창원시 의창구 일원
창원시 성산구 강기윤 국민의힘 2 창원시 성산구 일원
창원시 마산합포구 최형두 국민의힘 1 창원시 마산합포구 일원
창원시 마산회원구 윤한홍 국민의힘 2 창원시 마산회원구 일원
창원시 진해구 이달곤 국민의힘 2 창원시 진해구 일원
진주시 갑 박대출 국민의힘 3 진주시 천전동, 성북동, 평거동, 신안동, 이현동, 판문동, 가호동, 충무공동, 문산읍, 내동면, 정촌면, 금곡면, 명석면, 대평면, 수곡면
진주시 을 강민국 국민의힘 1 진주시 중앙동, 상봉동, 상대동, 하대동, 상평동, 초장동, 진성면, 일반성면, 이반성면, 사봉면, 지수면, 대곡면, 금산면, 집현면, 미천면
통영시·고성군 정점식 국민의힘 2 통영시,고성군 일원
사천시·남해군·하동군 하영제 국민의힘 1 사천시,남해군,하동군 일원
김해시 갑 민홍철 더불어민주당 3 김해시 동상동, 부원동, 북부동, 활천동, 삼안동, 불암동, 진영읍, 한림면, 생림면, 상동면, 대동면
김해시 을 김정호 더불어민주당 2 김해시 회현동, 내외동, 장유1동, 장유2동, 장유3동, 칠산·서부동, 주촌면, 진례면
밀양시·의령군·함안군·창녕군 조해진 국민의힘 3 밀양시,의령군,함안군,창녕군 일원
거제시 서일준 국민의힘 1 거제시 일원
양산시 갑 윤영석 국민의힘 3 양산시 중앙동, 삼성동, 강서동, 물금읍, 원동면, 상북면, 하북면
양산시 을 김두관 더불어민주당 2 양산시 양주동, 서창동, 소주동, 평산동, 덕계동, 동면
산청군·함양군·거창군·합천군 김태호 무소속 3 산청군,함양군,거창군,합천군 일원


제주특별자치도

선거구명 성명 소속 정당 선수 관할구역
제주시 갑 송재호 더불어민주당 1 제주시 삼도1동, 삼도2동, 용담1동, 용담2동, 오라동, 노형동, 외도동, 이호동, 도두동, 연동, 한림읍, 애월읍, 한경면, 추자면
제주시 을 오영훈 더불어민주당 2 제주시 일도1동, 일도2동, 이도1동, 이도2동, 건입동, 화북동, 삼양동, 봉개동, 아라동, 구좌읍, 조천읍, 우도면
서귀포시 위성곤 더불어민주당 2 서귀포시 일원


관련 항목

20대 국회의원

순번 국민의힘 (19) 더불어시민당 (17) 정의당 (5) 국민의당 (3) 열린민주당 (3)
1 윤주경 신현영 류호정 최연숙 김진애
2 윤창현 김경만 장혜영 이태규 최강욱
3 한무경 권인숙 강은미 권은희 강민정
4 이종성 이동주 배진교
5 조수진 용혜인 이은주
6 조태용 조정훈
7 정경희 윤미향
8 신원식 정필모
9 조명희 양원영
10 박대수 유정주
11 김예지 최혜영
12 지성호 김병주
13 이영 이수진
14 최승재 김홍걸
15 전주혜 양정숙
16 정운천 전용기
17 서정숙 양경숙
18 이용
19 허은아
  1. 2021. 3. 21 기준
최근 바뀜
자유게시판
+
-
기본